返回手机版

请输入检索词

即墨区潮海街道办事处转发青岛市人民政府关于表扬2021年国家卫生城市复审工作先进单位和先进个人的通报
索引号 370215000002022283 主题分类
发文机关 即墨区潮海街道办事处 成文日期 2022-10-10
发文字号 青政字〔2022〕43号 发布日期 2022-10-13
有效性 公文字号 青政字〔2022〕43号
生效日期 2022-10-10 废止日期
制发机关 即墨区潮海街道办事处 规范性文件登记号
索引号 370215000002022283
主题分类
发文机关 即墨区潮海街道办事处
成文日期 2022-10-10
发文字号 青政字〔2022〕43号
发布日期 2022-10-13
有效性
公文字号 青政字〔2022〕43号
生效日期 2022-10-10
废止日期
制发机关 即墨区潮海街道办事处
规范性文件登记号

青岛市人民政府关于表扬2021年国家卫生城市复审工作先进单位和先进个人的通报

各区、市人民政府,青岛西海岸新区管委,市政府各部门,市直各单位:

2021年,我市迎来第五次国家卫生城市复审。在市委、市政府的坚强领导下,全市上下加压奋进、真抓实干,城乡环境卫生面貌进一步改善,城市功能进一步完善,城市品质进一步提升,顺利通过了国家卫生城市复审。

在国家卫生城市复审过程中,各级、各部门、各单位认真贯彻落实市委、市政府部署要求,实干苦干、担当作为,涌现出一批作风过硬、实绩突出的单位和个人。为表扬先进、鼓舞士气,进一步调动各方面积极性和创造性,巩固国家卫生城市创建成果,市政府决定,对市纪委监委派驻第十八纪检监察组等198个先进单位和王宏伟等403名先进个人予以通报表扬。

希望受到表扬的先进单位和先进个人,珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥典型示范引领作用,拼搏奋进、再立新功。各级、各部门、各单位要以先进为榜样,大力倡树“严、真、细、实、快”工作要求,进一步转作风、强能力、抓落实、促发展,为加快建设新时代社会主义现代化国际大都市作出新的更大贡献。


青岛市人民政府

2022年10月10日


青岛市2021年度国家卫生城市复审工作先进单位和先进个人名单

一、先进单位(共198个)

市纪委监委派驻第十八纪检监察组

市政府办公厅

团市委

市妇联

市发展改革委

市教育局

市公安局

市司法局

市财政局

市人力资源和社会保障局

市生态环境局

市城市管理局

市交通运输局

市水务管理局

市农业农村局

市园林和林业局

市商务局

市文化和旅游局

市卫生健康委

市退役军人局

市应急局

市人防办

市行政审批局

市市场监管局食品流通安全监管处

市市场监管局农贸市场管理处

市市场监管局新闻宣传处

市知识产权保护和市场服务发展中心

市无线电监测站

市公安局机动支队

市公安局交警支队

市公安局治安警察支队

市卫生健康委综合监督执法局

市疾病预防控制中心

市救助服务中心

市公共空间艺术促进中心

市建筑施工安全监督站

市市政公用工程质量安全监督站

市综合行政执法支队

市环境卫生发展中心

市户外广告与亮化发展中心

市体育产业发展中心

青岛湛山疗养院

青岛大学附属医院

市市立医院

市级机关东部管理中心

山东省港口集团青岛港集团

中国铁路济南局集团有限公司青岛站青岛北站

青岛国际机场集团公司航站区管理部

青岛市地铁一号线有限公司

青岛城运控股集团

青岛新闻网

青岛日报(观海新闻)

市广播电视台全媒体新闻中心

市广播电视台全媒体广播中心

市南区委宣传部

市南区政府办公室

市南区财政局

市南区城市管理局

市南区卫生健康局

市南区市场监督管理局金门路市场监督管理所

市南区综合行政执法局

市南区八大峡街道办事处

市南区云南路街道办事处

市南区中山路街道太平路社区工作站

市南区江苏路街道办事处

市南区八大关街道办事处

市南区湛山街道办事处

市南区香港中路街道办事处

市南区八大湖街道永嘉路社区工作站

市南区金湖路街道办事处

市南区金门路街道办事处

市南区珠海路街道办事处

市公安局市南分局治安管理大队

市公安局交警支队市南大队

市北区纪委监委派驻第四纪检监察组

市北区委办公室

市北区委组织部

市北区委宣传部

市北区委统战部

市北区委政法委

市北区政府办公室

青岛滨海学校

市北区财政局

市北区城市建设更新局

市北区城市管理局

市北区商务局

市北区文化馆

市北区卫生健康局综合监督执法局

市北区市场监督管理局

市北区综合行政执法局

市公安局市北分局机动大队

国家税务总局青岛市市北区税务局

市公安局交通警察支队市北大队

市生态环境局市北分局

市北区即墨路街道办事处

市北区兴隆路街道办事处

市北区延安路街道办事处

市北区阜新路街道办事处

市北区浮山新区街道办事处

李沧区委宣传部

李沧区教体局

李沧区财政局

李沧区城市建设管理局

李沧区卫生健康局

李沧区市场监督管理局

李沧区综合行政执法局

交警李沧大队

青岛火车北站周边区域管理办公室

李沧区李村街道办事处

李沧区虎山路街道办事处

李沧区浮山路街道办事处

李沧区振华路街道办事处

李沧区沧口街道办事处

李沧区兴华路街道办事处

李沧区兴城路街道办事处

李沧区楼山街道办事处

李沧区湘潭路街道办事处

李沧区九水街道办事处

李沧区世园街道办事处

崂山区委宣传部

崂山区住房城乡建设局

崂山区城市管理局

崂山区农业农村局

崂山区卫生健康局

崂山区退役军人局

崂山区市场监管局

崂山区综合执法局

市公安局崂山分局警务保障室

崂山区金家岭街道办事处

崂山区中韩街道办事处

崂山区沙子口街道办事处

崂山区第七中学

崂山区王哥庄街道唐家庄村民委员会

崂山区北宅街道五龙社区居委会

黄岛区人民武装部

青岛西海岸新区发展和改革局

青岛西海岸新区工业和信息化局

青岛西海岸新区民政局

青岛西海岸新区人力资源和社会保障局

青岛西海岸新区自然资源局(林业局)

青岛西海岸新区农业农村局(畜牧兽医局)

青岛西海岸新区城市管理局(水务局)

青岛西海岸新区商务局

青岛西海岸新区卫生健康局(中医药管理局)

青岛西海岸新区退役军人事务局

青岛西海岸新区应急管理局

青岛西海岸新区市场监督管理局

青岛西海岸新区综合行政执法局

青岛西海岸新区总工会

共青团青岛西海岸新区委员会

青岛西海岸新区妇女联合会

青岛西海岸新区机关事务服务中心

青岛西海岸新区长江路街道办事处

青岛西海岸新区隐珠街道办事处

青岛西海岸新区王台街道办事处

青岛西海岸新区张家楼街道办事处

城阳区委宣传部

城阳区政府办公室政务公开科

城阳区住房和城市建设管理局

城阳区公用事业服务中心

城阳区交通运输局

城阳区卫生健康局

城阳区爱国卫生服务中心

城阳区市场监督管理局

城阳区市场监督管理局城阳市场监督管理所

城阳区综合行政执法局

市公安局交警支队城阳大队

城阳区人民医院

城阳区第二实验小学

城阳区城阳街道办事处

城阳区城阳街道小寨子社区

城阳区流亭街道办事处

城阳区夏庄街道王家曹村社区

城阳区惜福镇街道办事处

城阳区棘洪滩街道办事处

城阳区上马街道办事处

城阳区河套街道办事处

城阳区红岛街道办事处

即墨区委宣传部

即墨区政府办公室

青岛市公安局即墨分局

即墨区住房和城乡建设局

即墨区文化和旅游局

即墨区卫生健康局

市生态环境局即墨分局

即墨区市场监督管理局环秀市场监督管理所

即墨区综合行政执法局

即墨区交通运输局

即墨区农业农村局

即墨区国际商贸城开发投资有限公司

即墨区通济街道办事处

即墨区潮海街道办事处

即墨区融媒体中心

即墨区环秀街道大韩村网格村

即墨区第一实验小学

即墨区人民医院

即墨区卫生计生综合监督执法局

即墨区北安卫生院

二、先进个人(共403名)

王宏伟  市纪委监委派驻第十八纪检监察组四级调研员

邵   冲  市委办公厅接待办二级主任科员

薛   奕  市委办公厅督促检查三室一级主任科员

董   川  市领导干部能力素质考察评价办公室二级主任科员

来守军  市委宣传部精神文明建设协调处三级调研员

叶   啧  市委宣传部新闻出版处三级主任科员

李丰民  市委统战部民主党派机关事务管理处处长

郭晓云  市委政法委办公室二级主任科员

纪星和  市委政研室综合处一级主任科员

宋东芝  市委网信办综合处二级主任科员

张   欣  市委编办事业机构编制处三级主任科员

胡日华  市人大常委会教科文卫工作室二级调研员

蔺   瑶  市政府办公厅秘书三处副处长、三级调研员

王   帅  市政府办公厅综合一室二级主任科员

孙   鑫  市政协教科卫体处处长

尹常忠  市工人文化宫(青岛市职工学校)党总支书记、主任

吴晓菲  共青团青岛市委宣传部四级调研员

徐   建  市妇儿工委办二级调研员

王昱昊  市发展改革委社会发展处二级主任科员

于常娟  市教育局体育卫生与艺术教育处四级调研员

刘   莉  市工业和信息化局生物医药产业处副处长、三级调研员

宋元利  市公安局行政处四级调研员

李国栋  市公安局治安警察支队一大队一级警长

王   刚  市公安局崂山分局治安大队一中队一级警长

邹   振  市公安局李沧分局治安管理大队一级警长

周   钢  市公安局交通警察支队市北大队秘书科科长

肖继业  市公安局市北分局治安管理一大队四级高级警长

苏   杭  市公安局市南分局治安管理大队一级警长

方茂群  市公安局网络警察支队四大队警务技术一级主管

崔学庆  市社区服务指导中心主任

林   军  市司法局财务处(警务装备办公室)处长

徐萌磊  市财政局社保处一级主任科员

郭金敦  市人力资源发展研究与促进中心技工教育服务部高级讲师

阎长胜  市公共就业和人才服务中心五级普通职员

王晓彤  市自然资源和规划局二级主任科员

朱秀慧  市生态环境局综合与科技处四级调研员

王   荣  市生态环境监测中心宣传科科长

江文君  市住房城乡建设局市政设施建设处一级主任科员

常   昊  市住房城乡建设局村镇建设处四级主任科员

李法岭  市房地产事业发展中心房屋更新处七级普通职员

于海涛  市建筑工程管理服务中心工程师

张   进  市市政公用工程建设发展中心工程师

伍   玲  市城市管理局宣传教育处副处长

孙宝利  市城市管理局城市管理监督服务处副处长

耿   明  市城市管理局执法监督处二级主任科员

任文选  市城市管理局市容景观管理处二级调研员

徐   敏  市城市管理局环境卫生管理处高级工程师

王   帅  市综合行政执法支队市政公用执法大队二级主办

宋   营  市综合行政执法支队物业执法大队一级主办

吕   钰  市综合行政执法支队市容环卫执法大队二级主办

崔   怡  市综合行政执法支队市容环卫执法大队三级主办

于长权  市综合行政执法支队园林与环境执法大队四级高级主办

吴玉光  市环境卫生发展中心生活垃圾管理科工程师

李红建  市环境卫生发展中心建筑垃圾管理科九级职员

岳兆军  市环境卫生发展中心保洁作业管理科九级职员

唐雪晴  市环境卫生发展中心垃圾分类推进科副科长

康丙建  市环境卫生发展中心环境卫生督查科八级职员

崔鹏飞  市户外广告与亮化发展中心工勤

周   薇  市数字城市管理平台服务中心科长

于起龙  市公路事业发展中心公路养护处工程师

李   笑  市交通运输综合行政执法支队七级职员

李正涛  市水务管理局办公室四级调研员

曲安刚  市水务管理局河湖管理处副处长

罗   西  市农业科学研究院八级普通职员

纪贝贝  市级公园管理服务中心工程师

李   全  市级公园管理服务中心七级普通职员

高   品  市贸易发展中心八级科员

孙   坤  市卫生健康委办公室二级调研员

赵玉腾  市卫生健康委医政医管药政处三级主任科员 

李   惠  市卫生健康委疾控处一级主任科员

王德顺  市卫生健康委宣传处二级调研员

彭贺岭  市卫生健康委爱卫办三级调研员

郭梦君  市卫生健康委爱卫办三级主任科员

隋绍勇  市卫生健康委综合监督执法局公立医疗卫生监督执法大队四级调研员 

郭晓涛  市卫生健康委综合监督执法局公共场所卫生监督执法大队一级主任科员

段海平  市疾病预防控制中心副主任

李炳辉  市疾病预防控制中心消毒与病媒防制所科员

王爱军  青岛大学附属医院后勤管理部主任

钮晓晨  山东大学齐鲁医院(青岛)后勤保障部副主任、安全生产办公室副主任

王国安  市市立医院党委副书记、副院长

赵   刚  市中医医院(市海慈医院)总务科副主任

柳竹尧  市中心医院后勤保障部副主任

孙彩茹  市第三人民医院副院长、工会主席

董玉良  市第五人民医院总务科主任

王   琳  市妇女儿童医院党委副书记

徐   瑶  市口腔医院总务科副主任

郭方洲  市退役军人局四级主任科员

许   琨  市应急局机关党委四级主任科员

胡昌友  市市场监管综合行政执法支队三级主办

李久刚  市市场监管局二级调研员

许建伟  市市场监管局综合规划处副处长

刘   明  市市场监管局科技财务处工作人员

李彧超  市市场监管局食品协调处四级调研员

孟庆学  市市场监管局市场主体处一级主任科员

孙   玥  市市场监管局消费者权益保护处四级主任科员

孙兆庆  市市场监管局价监处一级主任科员

王冠之  市市场监管局办公室四级主任科员

王   健  市市场监管局广告监管处三级调研员

杨   雪  市知识产权保护和市场服务发展中心管理岗八级

张宝乾  市市场监管局食品生产处四级调研员

郑   伟  市市场监管局人事处四级主任科员

王   鑫  青岛纤维纺织品检验研究院管理岗八级

李云辉  市计量技术研究院助理工程师

梁洪涛  市体育局办公室三级调研员

周连杰  市人防办机关纪委书记

姜   伟  市政务服务和公共资源交易中心专业技术十级

李   艳  青岛黄海饭店前厅部经理

宋吉欣  山东省港口集团青岛港后勤服务管理中心副主任

宁晓磊  青岛国际机场集团公司办公室行政专员

黄宇昊  青岛国际机场集团公司公共管理部景观绿化项目负责人

刘伟红  中国铁路济南局集团有限公司青岛站客运车间副主任

陈   东  中国铁路济南局集团有限公司青岛站青岛北站业务室负责人

孙   浩  青岛地铁运营有限公司党委副书记、纪委书记

姜洪斌  青岛地铁集团有限公司工程管理部资深主管

班治军  市城运控股公交集团党委副书记、总经理

范   蕾  青岛汽车总站政治工作处处长

郭菁荔  青岛日报科教卫全媒体中心记者

于   波  青岛晚报记者

李方舟  市广播电视台全媒体节目中心民生新闻部记者

栾   靖  市广播电视台全媒体新闻中心健康工作室制片人

陈美君  市南区教育和体育局卫生专干

谢   军  市南区民政局助理经济师

李世野  市南区城市建设局科长

周爱清  市南区城市管理局物业管理中心副高级馆员

孙   韬  五四广场管理服务中心主任

田崇永  市南区商务局科员

葛祥熙  市南区文化和旅游局科员

孙珊珊  市南区文化和旅游局科员

郑宝东  市南区卫生健康局副局长

张玉峰  市南区卫生健康局科长

秦   靖  市南区卫生计生综合监督执法局局长

王如欣  市南区疾病预防控制中心医师

赵家波  市南区市场监督管理局二级高级主办

贾会员  市南区市场监督管理局八大峡市场监督管理所四级主办

刘   凯  市南区综合行政执法局督查科科长

金梁木  市南区综合行政执法局八大峡街道执法中队中队长

李   健  市南区综合行政执法局中山路街道执法中队副中队长

陈海燕  市南区综合行政执法局八大关街道执法中队党支部书记

黄如意  市南区综合行政执法局香港中路街道执法中队三级主任科员

王   强  市南区综合行政执法局八大湖街道执法中队中队长

刘雄峰  市南区综合行政执法局金门路街道执法中队代理中队长

李吉山  青岛火车站周边区域管理办公室四级调研员

郭春燕  市南区机关事务服务中心科员

李鸿鹏  市南区政务服务中心中级经济师

于   鹏  市南区市场建设服务中心副主任

隋   煜  市南区城市发展有限公司科员

张广辉  市南区八大峡街道办事处副主任

周国标  市南区云南路街道办事处副主任

管锡智  市南区中山路街道办事处科员

王召亮  市南区江苏路街道办事处技术工三级

迟彩峰  市南区八大关街道办事处四级调研员

陶晓琴  市南区湛山街道湛山社区工作站站长

于文豪  市南区香港中路街道云霄路社区社区工作者

吴进军  市南区八大湖街道办事处社会事务办副主任

赵   鑫  市南区金湖路街道办事处公共服务中心副主任

赵   飞  市南区金门路街道办事处一级主任科员

李超越  市南区珠海路街道办事处城区发展办公室科员

张志君  青岛第二十六中学工会主席

梁   宇  市生态环境局市南分局一级主办

姜   岩  市建筑工程质量监督站市南区站站长

高传修  市北区人大常委会办公室副主任

苏延雪  市北区政协办公室二级主任科员

卜   帆  市北区总工会职工服务中心副主任

于   淼  共青团市北区委综合科科长

杨文华  市北区妇联副主席

王   祯  市北区发展和改革局办公室主任

赵   娜  市北区教育和体育局体卫艺科科员

章丽娟  市北区民政局婚姻登记处社会工作师

润文献  市北区司法局政治处副主任

蓝   鹏  市北区财源建设中心市场配置促进科科长

杨尊华  市北区人力资源社会保障局劳动就业训练中心主任

王勇飞  市北区城市管理局环卫科十级办事员

王   坚  市北区环境卫生服务二公司党支部书记、总经理

阎俊明  交运北洁(青岛)环境有限公司业务部部长

高   静  市北区商务局商贸流通科科长

纪君尚  市北区图书馆馆长

陈祥国  市北区卫生健康局副局长

王延峰  市北区卫生健康事业发展中心产业和信息科科长

刘超龙  市北区卫生健康事业发展中心爱卫科八级普通职员

王永洪  市北区市场监督管理局四方市场监督管理所所长

刘   路  市北区市场监督管理局农贸市场科四级主办

华树斌  市北区综合行政执法局督察科一级行政执法员

王爱友  市北区综合行政执法局第三直属中队副中队长

赵   镭  中央商务区管委会委员、三级调研员

刘芳芳  市北区历史城区管委会综合部科员

史   悦  市北区机关事务服务中心办公室科员

王广兆  市公安局市北分局治安管理一大队二级警长

王   健  交警市北大队哈尔滨路中队中队长

张玉传  交警市北大队杭州路中队指导员

张嘉慧  市北区大港街道办事处社会事务科一级科员

李玉顺  市北区即墨路街道办事处城市管理办公室四级主任科员

李   峰  市北区辽宁路街道办事处城市管理办公室主任

黄俊岩  市北区兴隆路街道办事处便民中心主任

王著宅  市北区延安路街道办事处应急办公室主任

姜媛媛  市北区湖岛街道办事处便民服务中心科员

封杰胜  市北区登州路街道办事处城市管理办公室科员

刘   宁  市北区水清沟街道办事处综合执法中队副中队长

满宗杰  市北区台东街道办事处城市管理办公室负责人、一级主任科员

李   真  市北区阜新路街道办事处社会事务办公室主任

赵   梅  市北区四方街道办事处便民服务中心副主任

吴天明  市北区开平路街道办事处便民服务中心副主任

王彩霞  市北区宁夏路街道办事处社会事务办负责人

韩松涛  市北区镇江路街道办事处基层治理办公室科员

刘   江  市北区海伦路街道办事处城市管理办公室科员

郭战芳  市北区敦化路街道办事处城市管理办公室负责人、一级主任科员

赵   亮  市北区双山街道办事处城市管理办公室科员

石登岩  市北区洛阳路街道办事处城市管理办公室一级主任科员

王林波  市北区辽源路街道办事处城市管理办公室一级主任科员

高   蓉  市北区河西街道办事处便民服务中心主任

邵士满  市北区合肥路街道办事处便民服务中心中级经济师

孙莎莎  市北区浮山新区街道办事处城市管理办公室十一级程序员

刘孟春  李沧区委宣传部一级科员

王   璐  李沧区教育和体育局卫生专干

李国创  李沧区财政局一级科员

王   立  李沧区公用事业中心科员

岳晓阳  李沧区城市建设管理局检查科工作人员

徐宇翔  李沧区河道管理服务中心科员

于延锋  李沧区城市建设管理局项目管理科科员

马冰心  李沧区文化和旅游局一级科员

姜道军  李沧区卫生健康局爱卫办主任 

韩   爽  李沧区市场监督管理局李村市场监督管理所四级主办

王燕琴  李沧区市场监督管理局执法大队专业技术人员

杨君文  李沧区市场监督管理局华中蔬菜批发市场监督管理所二级主办

冯增永  李沧区综合行政执法局一级主任科员

谢   帅  李沧区综合行政执法局沧口中队副中队长

李   勇  李沧区综合行政执法局副局长

赵长秋  李沧公安分局机动大队一级警长

韩召建  市公安局交通警察支队李沧大队一级警长

周   洋  市生态环境综合行政执法支队李沧大队中队长

王永生  青岛火车北站周边区域管理办公室综合科负责人

徐   婕  国家税务总局青岛市李沧区税务局机关党委副书记

马海洋  李沧区李村街道七级职员

纪晓东  李沧区李村街道少山路社区副主任

王海涛  李沧区虎山路街道九级职员

赵   浩  李沧区虎山路街道城管科科长

冀海鹏  李沧区浮山路街道综合行政执法办公室科员

马贵波  李沧区浮山路街道综合行政执法办公室科长

王援军  李沧区振华路街道综合执法办负责人

苏   冉  李沧区沧口街道综合治理中心职员

李云海  李沧区综合行政执法局沧口中队队员

魏   昆  李沧区兴华路街道邢台路社区居委会副主任

于斌斌  李沧区综合行政执法局兴华路中队工作人员

安   轩  李沧区兴城路街道科室负责人

吴海山  李沧区楼山街道综合行政执法办公室九级职员

陆   海  李沧区湘潭路街道党工委副书记

张学猛  李沧区湘潭路街道办事处副主任

刘   乾  李沧区九水街道综合执法办负责人

孙铭徽  李沧区九水街道延川路社区党委书记、居委会主任

杨忠波  李沧区世园街道金水东路社区副主任

陈   超  李沧区世园街道综合行政执法办科员

毛   玥  李沧区虎山路街道人力资源和社会保障服务中心主任

房   珊  崂山区委宣传部理论文明宣教科四级主任科员

李伟东  崂山区国有资产发展中心财务评价科副科长

孙鲁西  崂山区人事综合服务中心效能建设科副科长

曲华成  崂山区行政审批服务局专技八级

陈   刚  崂山区住房城乡建设局房建安监科副科长

刘艳丽  崂山区城市管理局督查科副科长

刘万君  崂山区交通事业发展中心客运科科长

王   伦  崂山区交通事业发展中心客运科科长

段晓通  崂山区乡村振兴工作推进中心督导推进科科长

王晓桐  崂山区商务局商贸流通服务促进中心三级主任科员

崔宏涛  崂山区卫生健康局综合监督执法局副局长

王   蕾  崂山区疾病预防控制中心主管医师

唐子龙  崂山区疾病预防控制中心病媒监测科主任

管彦丽  崂山区妇幼保健计划生育服务中心办公室科员

宫传恕  崂山区市场监管局一级主办

于晓玲  崂山区市场监管局麦岛市场监督管理所副所长

黄贤静  崂山区综合执法局四级主任科员

何   群  崂山风景名胜区管理局综合管理处科员

赵   伟  崂山公安分局警务保障室四级高级警长

栾少君  崂山公安分局交通警察大队车管所一级警长

刘   霞  市生态环境综合行政执法支队崂山大队一级主办

曲正正  崂山区融媒体中心新闻部责任编辑

王   彬  崂山区金家岭街道便民服务中心主任

曲珊珊  崂山区金家岭街道便民服务中心副主任

王   鹏  崂山区中韩街道城市管理中心副主任

武海峰  崂山区中韩街道城市管理中心物业办负责人

路   苹  崂山区王哥庄街道建设发展中心科员

刘雪峰  崂山区沙子口街道综合治理中心科员

臧   鑫  崂山区实验学校射击教练

姜修敏  崂山区北宅街道慕武石村村民委员会书记兼主任

崔   健  青岛西海岸新区新时代文明实践指导中心(志愿服务指导中心)主任

李加彬  青岛西海岸新区调查研究中心招商统筹调研科科长

刘顺春  青岛西海岸新区教育和体育局机关党委工作人员

李   珂  青岛西海岸新区教育和体育局体卫艺科卫生专干

高   云  青岛西海岸新区财政局卫生科科员

滕厚岭  青岛西海岸新区建筑工程管理服务中心市政工程安全科副科长

王   萍  青岛西海岸新区园林绿化和环境卫生服务中心综合科科长

刘泽彬  青岛西海岸新区城市管理局城市管理科工作人员

卜   伟  青岛西海岸新区交通运输局办公室负责人

刘   燕  青岛西海岸新区文化和旅游局市场管理科中级经济师

黄   华  青岛西海岸新区卫生健康局三级调研员

梅德祥  青岛西海岸新区卫生健康局四级调研员

董   岳  青岛西海岸新区卫生健康局办公室负责人

徐海锋  青岛西海岸新区卫生健康局爱卫办负责人

冯   静  青岛西海岸新区卫生健康局督查考核办工程师

张兆欣  青岛西海岸新区卫生健康局爱卫办中级经济师

张妮妮  青岛西海岸新区行政审批服务局基层服务一科科员

王培培  青岛西海岸新区市场监督管理局食品流通科四级主办

丁星强  青岛西海岸新区综合行政执法局直属三中队中队长

郝   钢  市公安局交通警察支队黄岛大队四级高级警长

逄小珍  市公安局黄岛分局交警大队秩序科指导员

刘冬梅  市生态环境局青岛西海岸新区分局业务二科工作人员

吴丹丹  青岛西海岸新区广播电视台记者

刘运宝  青岛西海岸新区长江路街道党工委宣传统战委员、武装部长

丁   晓  青岛西海岸新区黄岛街道办事处城市管理中心工作人员

姜玉光  青岛西海岸新区薛家岛街道办事处城管中心工作人员

王萌坤  青岛西海岸新区辛安街道办事处宣教文卫中心工作人员

徐建磊  青岛西海岸新区灵珠山街道办事处城市管理中心负责人

韩   晓  青岛西海岸新区红石崖街道办事处计生卫生办负责人

张军本  青岛西海岸新区灵山卫街道山冯社区党委书记

丁   辉  青岛西海岸新区隐珠街道办事处卫生计生服务中心工作人员

高海生  青岛西海岸新区胶南街道双凤山路社区党委书记

李泽全  青岛西海岸新区珠海街道党工委副书记

曹永生  青岛西海岸新区滨海街道办事处综合执法办公室(城市管理)工作人员

穆俊佳  青岛西海岸新区综合行政执法局铁山中队中队长

龚进道  青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区管理委员会科研服务和保护推广中心工作人员

丁常红  青岛西海岸新区风河南路社区卫生服务中心工作人员

宋   伟  青岛西海岸新区中心医院办公室工作人员

徐   婕  青岛西海岸新区第二中医医院公共卫生科工作人员

杨丽丽  青岛西海岸新区珠海路社区卫生服务中心办公室工作人员

唐敏敏  青岛西海岸新区第三人民医院办公室工作人员

苟小妹  城阳区宣传新闻中心科员

王   晔  城阳区政府办公室一级主任科员

范廷亮  城阳区教育和体育局体卫艺科负责人

王芝双  城阳区民政局办公室主任

张   芬  城阳区财政局财政监督科负责人

来海青  城阳区自然资源局党群工作科科员

陈钰婷  城阳区公用事业服务中心业务保障科副科长

郝臣德  城阳区公用事业服务中心副主任

邓光海  城阳区住房保障服务中心住房保障服务科副科长

李述荣  城阳区交通运输局客运出租科科长

张印成  城阳区交通运输局专业技术十二级

马一鸣  城阳区农业农村服务中心科员

田淑彦  城阳区市场运行服务中心主任

朱   丽  城阳区卫生健康综合监督执法大队科员

李增华  城阳区卫生健康综合监督执法大队公共场所与学校卫生监督科负责人

张明斌  城阳区爱国卫生服务中心主任

董西智  城阳区疾病预防控制中心办公室负责人

王晓燕  城阳区城阳街道社区卫生服务中心经济师

张   晖  城阳区市场监督管理局综合市场科科长

纪鹏飞  城阳区市场监督管理局食品一科负责人

朱同文  城阳区市场监督管理局正阳路市场监管所四级主办

冷继升  城阳区综合行政执法局城阳中队中队长

许   宁  城阳区综合行政执法局直属一中队二级主任科员

马震荣  城阳区旅游发展中心发展促进科负责人

赵新鹏  城阳区体育发展中心中级教练

刘啸兵  城阳区广播电视中心综合部主任

于宗全  城阳区城阳街道办事处物业办负责人

马晓燕  城阳区城阳街道办事处卫计办科员

李志俭  城阳区城阳街道西田社区党总支书记、居委会主任

陈新安  城阳区城阳街道城阳村社区党委副书记、居委会副主任

焦科清  城阳区流亭街道办事处城市管理服务中心环卫科科长

罗宝春  城阳区流亭街道办事处综合行政执法办公室负责人

石忠宝  城阳区夏庄街道办事处环境卫生科负责人

邴兆华  城阳区惜福镇街道办事处城市管理服务中心市容卫生科科长

隋   政  城阳区棘洪滩街道办事处城市管理服务中心科员

严佳丽  城阳区上马街道办事处市容卫生科科员

徐天增  城阳区河套街道办事处园林环卫服务中心科员

牛   涛  城阳区红岛街道办事处综合治理中心(综治)负责人

庞丕正  市公安局城阳分局治安大队二级高级警长

刘国辉  市公安局交警支队城阳大队秩序科一级警长

于吉海  市生态环境局城阳分局中队长

张吉铁  即墨区委政策研究中心政治研究科科长

庄   健  即墨区委组织部考核一科科长

刘耀泽  即墨区委宣传部网络宣传科副科长

房金涛  即墨区纪委监委党风政风监督室副主任

王   冰  即墨公安分局党委委员、副局长、纪委书记

徐大勇  即墨区经济开发区管理委员会综合部部长

林礼栋  即墨区财政局社保一科职员

李吉先  即墨区住房和城乡建设局城区环卫科科长

丁秀红  即墨区住房和城乡建设局环卫规划科职员

马振华  即墨区市政和园林环卫服务中心副主任

胡春柳  即墨区市场监督管理局蓝村所副所长

单   明  即墨区市场监督管理局一级行政执法员

梁宗海  即墨区综合行政执法大队通济综合执法中队中队长

丁文礼  即墨区综合行政执法大队环境保护执法协调科副科长

林相华  即墨区运输业发展服务中心副主任

宫敏娜  市生态环境局即墨分局工程师

郭   凯  即墨区市场建设服务中心市场管理科负责人

邵红园  即墨区卫生计生综合监督执法局局长

李   松  即墨区爱国卫生运动委员会办公室负责人

黄   旭  即墨区爱国卫生运动委员会办公室职员

高晓东  即墨区卫生健康局团委书记

柴   强  即墨区卫生健康局医务管理科负责人

张京城  即墨区卫生健康局督查考核科副科长

张   浩  即墨区卫生健康局规划发展科职员

张伟松  即墨区疾病预防控制中心消毒与病媒生物防制科副科长

吕思欣  即墨区中医医院爱卫办主任

褚存超  即墨区第三人民医院副院长

陈   欣  即墨区通济街道社区卫生服务中心护士长

江海龙  即墨区工业和信息化局办公室负责人

林永森  即墨区机关事务服务中心科创中心管理科科长

孙晓丽  即墨区外商投资服务中心综合科科长

朱福仓  即墨区河库管护中心石棚水库管护科工程师

薛   阳  即墨区城市开发投资有限公司副总经理

王   波  即墨区通济街道办事处党工委委员兼政法委员

吕良河  即墨区通济街道王家院网格党总支书记

郭咸令  即墨区潮海街道办事处园林环卫服务中心主任

胡德杰  即墨区环秀街道办事处综合治理中心副主任

康学法  即墨区龙山街道办事处政协委员联络室副主任

张月欣  即墨区北安街道办事处农业服务中心职员

刘双霞  即墨区通济新区管理服务中心正科级干部



附件:
请输入文字
发表评论
提交
评论列表(23条)
查看更多评论