当前位置: 首页 > 信息公开 > 政府信息公开 > 市政府信息公开 > 人事信息
我区村“两委”换届新任职干部名单
日期:2011-07-28

 

 中障村

支部书记:姜京居                                

支部委员:李志刚、李志沛、姜    姜吉宗                              

村主任:姜美玲                                   

村委委员:姜吉光、兰恭雷                   

西障村     

支部书记:黄祖源                                

支部委员:修士瑶、黄尚显

村主任:华正辉                

村委委员:兰孝廷、梁丽莉                   

南关村

支部书记:孙丕清                                

支部委员:郭荣梅、刘明启                   

村主任:孙丕清                                   

村委委员:郭荣梅、韩杰涛                   

考院村     

支部书记:管敦跃                                

支部委员:刘思诺、巩瑞芳                   

村主任:管敦跃                                   

村委委员:刘思诺、黄伟伟                   

车家沟村  

支部书记:刘明进                                

支部委员:车云利、车云杭                   

村主任:刘明进                                   

村委委员:车云杭、周林芬                   

南庄村     

支部书记:王希泰                                

支部委员:孙志元、宋兆青                   

村主任:王希泰                                   

村委委员:孙元启、佘成云                   

东障村

支部书记:兰孝宏                                

支部委员:兰乾坤、兰克江                   

村主任:兰孝宏                                   

村委委员:苏伟业、孙志芹                   

张烟村

支部书记:张敦正                                

支部委员:张敦学、张克文                   

村主任:张敦正                                   

村委委员:张克文、赵宁格                   

贾家庄村  

支部书记:于秀英                                

支部委员:赵明亮、江敦                   

村主任:于秀英                                   

村委委员:赵明亮、车风英                   

               

 

十亩地村  

支部书记:周  宁                              

支部委员:周遵岩、周敦友、周丕先、赵  村主任:周学智                                     

村委委员:周丕伟、赵                  

北关村     

支部书记:李崇诗                              

支部委员:王海先、黄                  

村主任:李崇诗                                 

村委委员:王学先、李                  

北阁村     

支部书记:管  玲                             

支部委员:金学玲、刘晓军                 

村主任:管  玲                                

村委委员:金学玲、邵延宝                 

新生村     

支部书记:付                              

支部委员:付宗珉、杨庆显                 

村主任:付宗珉                                 

村委委员:胡思远、刘金娥                 

新建村     

支部书记:蓝仁成                              

支部委员:黄深显、王伦震                 

村主任:蓝仁成                                 

村委委员:姜正刚、许淑英                 

黄家西流村                       

支部书记:黄孝忠                              

支部委员:黄道广、黄孝波                 

村主任:黄孝忠                                 

村委委员:黄道喜、黄水清                 

 

 

舞旗埠村

支部书记:李建国                                

支部委员:李宝林、王                    

村主任:李明陈                                   

村委委员:李风栋、王菊香                   

后庵村     

支部书记:邵顺利                                

支部委员:胡基高、万国红                   

村主任:邵顺利                                   

村委委员:胡基高、万国红                   

东关村     

支部书记:修可宝                                

支部委员:王永刚、贾大海                   

村主任:王永刚                                   

村委委员:修可宝、宋桂平                   

石河头村  

村主任:柳世波                                   

村委委员:王作刚、李新建                   

前铺下村  

支部书记:杜祖俊                                

支部委员:黄竹青、徐明亮                   

村主任:杜祖俊                                   

村委委员:黄竹青、谭启明                   

后铺下村                                             

支部委员:杜祖开、于强业                   

村主任:于保华                                   

村委委员:王建华、杜祖升                   

关东村     

支部书记:范剑波                                

支部委员:范玉忠、贾化成                   

村主任:范剑波                                   

村委委员:范玉良、刘慧彩                   

泉头村     

支部书记:唐启德                                

支部委员:于振国、兰中世                   

村主任:唐启德                                   

村委委员:兰中世、宋淑玲                   

兰家沟村  

支部书记:兰孝东                                

支部委员:吕翠香、李守跃                   

村主任:兰孝东                                   

村委委员:金丽、兰供清                      

宅子头村  

支部书记:王光智                                

支部委员:王福昌、宁贻强、修方坤  周尊文               

村主任:王光智                                   

村委委员:修仕钢、修美丽                   

                                        

 

辛戈庄村  

支部书记:张可建                                          

支部委员:赵为勇、张维顺、张维寿  、赵丕新                   

村主任:张可涛                                             

村委委员:赵为勇、张美娟                             

江家西流村                       

支部书记:江守庆                                          

支部委员:江春合、江胜利                             

村主任:江宏亮

村委委员:江春合、袁彩香                             

刘家西流村                       

支部书记:潘瑞国                                          

支部委员:高风洲、周世月                             

村主任:刘佳训                                             

村委委:周世月、高丰收   

解家营村

支部书记:解维进

支部委员:解鹏军、解永宜

村主任:王喜礼

村委委员:解习本、王尧礼

南杨头村

支部书记:王兆敏

支部委员:王吉金、兰孝正

村主任:王兆敏

村委委员:王吉金、兰孝正